Главная Все новости ВСЕ НОВОСТИ 21 августа в с. Аскарово Абзелиловского района на безе спортивно – туристической фирмы «Экстрим» прошел открытый республиканский спортивно – творческий фестиваль конкурс « Я и моя семья».

21 августа в с. Аскарово Абзелиловского района на безе спортивно – туристической фирмы «Экстрим» прошел открытый республиканский спортивно – творческий фестиваль конкурс « Я и моя семья».

Спорт и отдых всей семьей! 

21 августа в с. Аскарово Абзелиловского района на безе спортивно – туристической фирмы «Экстрим» прошел открытый республиканский спортивно – творческий фестиваль конкурс « Я и моя семья». Посвященный 100 летию образования Республики Башкортостан, для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Участвовали более 10 семей из близлежащих районов республики. От Баймакской ГРО ВОИ в этом фестивале приняли участие семья Утямышевых из с. Куянтаево. Первый этап состоял из творческого конкурса, где надо было в оригинальной форме представить свою семью и рассказать о ней. Утямышевы это сделали в форме клоунской буффонады «Муха». 

Второй этап состоял в том что бы пройти веревочный этап одному взрослому члену команды, а так же одному из детей. С чем отлично справились Мухамедьянов Рамазан и Утямышев Ислам. Так же дети стреляли из пейнбольного ружья по висячим мишеням. 

Третий этап состоял из семейной эстафеты и стрельбы из лука.

 Во время состязаний присутствовал неописуемый азарт и воля к победе, не смотря на болезни и диагноз. Каждый болел за своих участников, но и не забывали подбадривать соперников.
После всех конкурсов судьи подвели итоги и семья Утямышевых заняла 2 место

 и была награждена грамотой и ценными призами, с чем их сердечно и поздравляем!

Хотим выразить большую благодарность всем организаторам фестиваля за отличную организацию и доставление огромной радости детям.