Главная Все новости ВСЕ НОВОСТИ По инициативе общественной организации инвалидов 8 августа встретилась с руководителем этой организации Ивановой Л.С. Встреча проходила в здании поликлиники, куда прибыли представители маломобильной группы населения.

По инициативе общественной организации инвалидов 8 августа встретилась с руководителем этой организации Ивановой Л.С. Встреча проходила в здании поликлиники, куда прибыли представители маломобильной группы населения.

По инициативе общественной организации инвалидов 8 августа встретилась с руководителем этой организации Ивановой Л.С. Встреча проходила в здании поликлиники, куда прибыли представители маломобильной группы населения. Для встречи двух руководителей и представителей этих организаций послужило множество проблем, которые можно решить только совместно. Инвалиды рассказывали о своих проблемах, с которыми они сталкиваются при посещении лечебных учреждений: это доступ к обьекту от ворот поликлиники, расположение кабинетов на 2-ом и 3-их этажах, переход от здания поликлиники в диагностический корпус. О всех этих проблемах медицинские работники знают и стараются помогать инвалидам при посещении МО, улучшить условия пребывания. Но к большому сожалению не все возможно сделать уже сегодня, т.к. поликлиника построена в 1974- 75 годах где лифт был не предусмотрен, и имеющихся площадей не достаточно для расположения кабинетов стоматолога и акушер-гинеколога на 1-ом этаже, но при обращении таких пациентов, администратор приглашает специалистов на первый этаж. При посещении нашего района и.о. главы РБ Хабировым Р.Ф. было принято решение построить здание нового детского поликлинического отделения (детской консультации), проектные и геологоразведочные работы уже начались. При проектирование нового здания были учтены все требования и регламент по доступной среде для маломобильных групп населения и в планах руководства БЦГБ там же организовать прием этих групп населения. Также обсуждались вопросы здорового образа жизни, профилактики заболеваний и сразу принято решения: при проведении своих мероприятий Общество инвалидов будет приглашать и медицинских работников, также будут организованы вечера вопросов и ответов, а уже 10 августа в День физкультурника заведующая ДПО Гатина Э.Ф. проведет первую встречу. Расстались представители с добрыми пожеланиями друг другу и с уверенностью, что поднятые проблемы будут решены.