Главная Все новости ВСЕ НОВОСТИ Сегодня мы опять собрались большой и дружной семьёй в физкультурном оздоровительном комплексе «Богатырь» на спортивном семейном празднике «Папа, мама, я — дружная семья». 

Сегодня мы опять собрались большой и дружной семьёй в физкультурном оздоровительном комплексе «Богатырь» на спортивном семейном празднике «Папа, мама, я — дружная семья». 

Сегодня мы опять собрались большой и дружной семьёй в физкультурном оздоровительном комплексе «Богатырь» на спортивном семейном празднике «Папа, мама, я — дружная семья».  Это мероприятие всегда проходит на весенних каникулах и второй год с использованием президентского гранта. В этом году мероприятие посвятили 100-летию образования Республики Башкортостан и первым заданием была викторина с вопросами по знанию родного края, его истории и культуры. Далее все активно выполнили под бодрую музыку зарядку и уже были настроены к состязаниям. Участникам необходимо было пройти всей семьёй полосу препятствий, состоящую из нескольких заданий на время. Это и бег змейкой, бросок мяча в колонне, ведение кубика клюшкой, набрать очки в игре дартс, пронести мяч на ракетке и всей семьёй в обруче добраться до финиша. Проверить свои возможности, показать ловкость, смелость, стремление к цели, да и просто отдохнуть с пользой для здоровья смогли 15 активных семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. Во время праздника наши партнёры из центра «Семья» подготовили для детей игровую мастерскую, где они с удовольствием лепили, творили из кинетической глины и играли, развивая мелкую моторику и воображение. Друзья-волонтёры помогали в оформлении зала, озвучивании мероприятия, судействе и проводить спортивную и развлекательную программу инструктору по физической культуре Ахметзянову З. Ф. Пока судьи подсчитывали очки, папы и мамы ловили детей в игре «Мышеловка». И вот поздравления и награждения. Переходящий кубок праздника получила семья Идельбаевых из г. Баймак, занявшая первое место. Всем семьям были вручены сертификаты в магазин «Карандаш», дипломы участников и соки «Добрый» и «Моя семья». Мы благодарим всех, кто принимал участие в проведении и организации мероприятия для особых детей и их родителей, кто помог создать дружную и добрую атмосферу праздника.