Шашки Батл 2020

Сегодня ровно год, как начал функционировать наш физкультурно-спортивный клуб «Надежда есть», открытый по проекту с использованием гранта президента РФ. За год клуб посетили не менее 260 людей с инвалидностью. 50 человек справились со сдачей нормативов ГТО. 10 команд республики приняли участие в фестивале по настольным спортивным играм. Заметна динамика улучшения двигательной активности у детей со сложными заболеваниями опорно-двигательного аппарата после занятий с инструктором по адаптивной физической культуре.
В этот день мы особенно рады видеть молодых людей в клубе, которые сделали свой выбор в пользу спорта и здоровья. Первая спортивная встреча «ШАШКИ – БАТЛ» состоялась. В честном бою на полях в клетку определились победители и призёры. Первыми стали Исламгулов Венер, Худайгулов Радик и Зинченко Ирина. На второе место вышли Биглов Айдар и Муталлапова Альфина. Третье место у Подоплелова Владимира и Каримовой Рушаны. Всех участников турнира наградили грамотами и памятными призами.
В этом году все наши спортивные встречи мы посвящаем 75-летию Великой Победы, помня о подвиге дедов и прадедов.
Огромное спасибо ИП Жжонову Н. Н. — меценату, поддерживающему спортивное движение в городе, за спонсорскую помощь. Преподавателям Зауральского агропромышленного колледжа Гарифуллиной Гульнаре Саитгалиевне, Рахматуллиной Гульназ Хидиятовне и спортинструктору ГРО ВОИ Ишкильдину Ринату за судейство и помощь в организации турнира.