Главная Все новости ВСЕ НОВОСТИ Ежегодно в преддверии дня знаний мы проводим большую благотворительную акцию «ШАРОМАРАФОН ДОБРА».

Ежегодно в преддверии дня знаний мы проводим большую благотворительную акцию «ШАРОМАРАФОН ДОБРА».

Ежегодно в преддверии дня знаний мы проводим большую благотворительную акцию «ШАРОМАРАФОН ДОБРА». В этом году это мероприятие проводилась при финансовой и информационной поддержке Башкирская Республиканская Организация ВОИ.
Этот праздник ждали и дети, и взрослые. Весь день был наполнен социально значимыми мероприятиями и позитивом.
Утром для детей в городском парке организовали игровую, развлекательную программу и шоу мыльных пузырей. Для них был самый настоящий марафон. Они бегали, танцевали, прыгали, надували воздушные шары, радовались и резвились вместе с организаторами студии праздника»Радуга». Кто то играл в настольные спортивные игры. Все зарядились положительными эмоциями, встретились с друзьями, завязали новые знакомства.
Пока дети развлекались, родители получали информационную помощь на другой площадке, где их консультировали специалисты района в сфере занятости, здравоохранения, образования в том числе дополнительного. Специалисты службы семьи проводили юридические консультации. Школьные принадлежности в рамках акции «Помоги собраться в школу» получили многодетные семьи и будущие первоклассники. В дневной программе приняли участие специалисты Сибайского ПМПК и многие другие.
Нами был подготовлен раздаточный материал для законных представителей различной тематики, начиная с того «как получить инвалидность и заканчивая какие льготы положены детям-инвалидам. Родители заполнили анкету- опросник для дальнейшей плодотворной работы. Мы надеемся, что удалось осветить большинство вопросов, касающихся прав данной категории.
У каждого лето ассоциируется с разными вкусами, но для детей это вкус мороженного. Для них были организованы фруктовые перекусы, мороженое, сладости и чай. А Что еще нужно ребенку для счастья?
После обеда в здании Администрации района был организован круглый стол с председателями Зауралья БРО ВОИ и социальными службами на тему:»«Взаимодействие ОМСУ с организациями ВОИ» (лучшие практики). В ходе круглого стола участников поприветствовала уполномоченный по правам ребенка в республике Башкортостан Панчихина Ольга Юрьевна. Основным докладчиком выступил председатель БРО ВОИ Ротов Олег Львович. Он рассказал о перспективах развития местных организаций и об инструментах совместного взаимодействия с органами МСУ. Также в ходе обсуждений были затронуты темы: здравоохранение, трудоустройство инвалидов, культура, образование, доступная среда, социальная защита населения, доступные льготы и другие.
По итогам круглого стола будет разработано постановление и намечены планы дальнейшего взаимодействия.
Спасибо всем участникам круглого стола!
Вечерний концерт стал для нас настоящим подарком для души! Самые лучшие и яркие свои выступления подготовили артисты центра народного творчества. Порадовали от души педагоги и дети школы искусств им. Г. Сулейманова. приехали замечательные и очень даже талантливые наши друзья из г. Сибай Галия и Одиссей Бжиковы — организаторы благотворительных концертов и движения «Помоги сейчас!». Выступления были разнообразны.
Отдельное спасибо Отделу культуры Баймакского района и школе искусств за профессиональную работу на благотворительном концерте.
Во время концерта шла продажа воздушных гелиевых шаров, звучали слова благодарности в адрес спонсоров и благотворителей, а также были отмечены активисты Баймакского общества инвалидов: Ринат Ишкильдин, Рамазан Мухамедьянов, Альбина Юсупова, Ильнур Атангулов. Все они были отмечены наградами которые утверждены центральным правлением ВОИ. Спасибо огромное волонтерам, которые были с нами на протяжение всего дня и помогали в организации мероприятия.
С уважением, пресс-служба Баймакской ГРО БРО ВОИ.