Главная Все новости ВСЕ НОВОСТИ Международный день инвалидов .

Международный день инвалидов .

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов . В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества. А наша организация отмечает в этом году 25 летний юбилей со дня ее создания. Торжественное мероприятие по традиции прошло в Центре народного творчества. Яркий, замечательный концерт подготовили артисты ЦНТ и друзья из Детского образцового театра «ЭЛЕГИЯ» и вокальной образцовой студии «Вдохновение». До начала основного мероприятия в фойе была организована выставка умельцев, мастеров и мастериц из общества инвалидов. Их творческие работы радовали и привлекали внимание гостей и пригашенных. Как полагается в день рождения нас пришли поздравить представители администраций Баймакский район Республики Башкортостан и Администрация городского поселения г.Баймак, вручили очень нужный нам подарок — новую музыкальную установку для проведения мероприятий и реабилитационных занятий. В течении всего мероприятия нам помогали волонтеры из отдела молодежи района. А наш серебряный волонтёр Виктор Александрович Таракин очень оригинально поздравил и вручил подарок «Привет из ССРР» и как всегда цветы.
В конце праздника мы наградили активистов Баймакская ГРО БРО ООО «ВОИ» волонтеров и спонсоров. В этот день мы вспомнили тех, кого уже нет рядом с нами, но они в наших сердцах и в добрых делах будут всегда рядом: Ламзину Александу Ивановну, Екимова Александра, Тагирова Салавата и многих других.
В заключении хочется сказать огромное СПАСИБО всем нашим спонсорам и друзьям, которые много лет помогали, помогают и еще будут помогать нашему обществу в делах, реабилитации и интеграции.