Главная Все новости ВСЕ НОВОСТИ Кому нужно сопровождаемое проживание

Кому нужно сопровождаемое проживание

Детей с ментальными и тяжелыми множественными нарушениями здоровья в последнее время все чаще устраивают в семьи, они получают школьное образование. «Но как только они становятся совершеннолетними, они оказываются в глубокой изоляции», – говорит Мария Островская, президент Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы».
Сегодня этот вопрос обсуждали в рамках форума #Ломая#барьеры в республике Башкортостан этой проблемой активно занимается общественная организация «СоДействие» в действии заместитель председателя по социальной работе ещё в прошлом году увидел на практике как это работает.
В ходе обсуждения участники круглого стола отменили, главную проблему в этой области к сожалению у государства нет достаточного количества ресурсов для решения задач этой программы в связи с этим основная часть финансирования проектов направленных на #сопровождаемоепроживание это грантовая поддержка различных уровней.
Социальные работники других регионов отметили что сопровождение проживания должны начаться ещё с комиссии центров семья Республики Башкортостан при работе с семьёй которые находятся в кризисных ситуациях.
С уважением, пресс-служба Баймакской ГРО БРО ВОИ.