Главная Все новости НАША ПОЗИЦИЯ Считаем правильным сегодня вместе с представителями органов местной власти проанализировать положение дел по соблюдению прав людей с инвалидностью….

Считаем правильным сегодня вместе с представителями органов местной власти проанализировать положение дел по соблюдению прав людей с инвалидностью….

За круглым столом, что прошёл в центральной библиотеке встретились руководители и специалисты социального блока района с активистами общества инвалидов, чтобы обсудить наболевшие вопросы. На встрече присутствовал новый прокурор района Галиакберов Альфред Энгельсович. Сегодня обсудили 25 вопросов, многие из которых уже взяты на контроль.Причём один и тот же вопрос о присвоении медали «Материнская доблесть»нерешённый с прошлого года, обещали в очередной раз решить в понедельник.В живом и максимально неформальном общении поступали вопросы целевой группы к представителям социальных служб. Есть и положительные примеры взаимодействия с заинтересованными сторонами по решению проблем инвалидов. Например, совместно с Министерством здравоохранения удалось сдвинуть с места вопрос госпитализации 3 инвалидов в срочном порядке. Вывод один — государство должно признавать огромный вклад общественных организаций инвалидов и работать в тесном взаимодействии с ними на улучшение качества жизни людей.
С уважением, пресс-служба Баймакской ГРО ВОИ.