Ишкильдин Ринат Хабибуллович — это сторожило нашего общества инвалидов, являясь членом Баймакского организации со дня его основания, то есть с 1996 года, когда первым председателем была Ламзина Александра Ивановна.
После долгих уговоров, Ринат Хабибуллович вступил в общество и сразу проявил свои организаторские способности..
Сделал из подручных средств держалку к ракетке для настольного тенниса и стал тренироваться. Упорство и труд взяли своё. Вскоре стал тренировать команду и принимать участие в зональных и республиканских соревнованиях.
Сначала все смотрели на команду с Баймакского района с усмешкой. А с прошествием времени — с уважением. «О, Баймак приехал! Эти возгласы — заслуга Ринат агая, так все его называют с уважением.
И Ринат агай стал тренером и наставником для остальных членов ГРО ВОИ по многим видам спорта.
8 января 2025 года ему исполнилось 60 лет. Это все таки какой то рубеж в жизни. С чем мы его искренне поздравляем! Желаем ему долгой активной жизни и крепкого здоровья. Быть хорошим мужем, примерным дедушкой, отличным наставником для всех и активного долголетия!
С уважением пресс служба Баймакской ГРО БРО ООО ВОИ